Сортоиспытания зерновых культур в Джидинской степной зоне

В настоящее время созданы перспективные сорта тритикале, обладающие рядом хозяйственно - ценных признаков и свойств обоих родителей, таких как,

Сортоиспытания зерновых культур в Джидинской степной зоне

Отчет по практике

Сельское хозяйство

Другие отчеты по практике по предмету

Сельское хозяйство

Сдать работу со 100% гаранией
p>47

27, 8

3

89

6

Уярочка

8, 4

45

32, 3

3

94

Среднеспелая группа сортов пшеницы

1

Бурятская 551 ст.ср гр.

11, 9

50

32, 4

4

101

2

Алтайская 75

7, 5

52

27

3

98

3

Арюна

11, 5

51

28, *9

4

99

4

Бурятская 79

9, 6

56

32

3

97

5

Бурятская остистая

16, 1

68

32, 5

4

99

6

Красноярская 12

10, 8

59

31, 6

4

99

7

Курагинская 2

11, 3

56

33

4

100

8

Предгорная

15, 1

63

36, 1

5

98

9

Обская 2

11, 1

54

39, 2

4

105

10

Омская краса

6, 1

46

32, 1

3

99

11

Селенга

8, 6

48

29

3

99

12

Тобольская

10, 5

61

34

4

101

13

Уралосибирская

10, 9

57

30, 9

4

102

Сорта твердой пшеницы

1

Памяти Янченко

5, 6

43

38, 1

2

99

2

Оазис

7, 7

42

41, 8

3

96

3

Омский циркон

5, 4

49

38, 3

2

98

4

Солнечный 573

5, 5

43

33, 6

2

97

5

Юната

4, 2

40

35

2

97

Точность опыта Р=1, 03 Ошибка средней Е=0, 13 Критерий оценки= 0, 40 ц/га

3. Сортоиспытание зерновых культур на Джидинском ГСУ в 2017 г.

Выполнены все виды полевых работ по сортоиспытанию, начиная с разбивки опытного участка, подготовки техники, почвы, семян, посева, ухода за посевами, проведения наблюдений и заканчивая уборкой.

Сортоиспытание яровой мягкой пшеницы и твердой пшеницы

Сорта яровой мягкой пшеницы были разделены на 2 группы:

1. Ранняя группа:

1.Лютесценс 937

2.Калинка

3.Новосибирская 29

4.Руслада

5.Тулунская

6.Уярочка

2. Средняя группа:

1.Бурятская 551

2.Старт

3.Алтайская 75

4.Арюна

5.Бурятская 79

6.Бурятская остистая

7.Красноярская 12

8.Обская 2

9.Предгорная

10. Селенга

11. Тобольская

12. Уралосибирская

Твердая пшеница:

1.Памяти Янченко

2.Оазис

3.Солнечная

4.Юнната

В таблицах 4 - 8 представлены результаты фенологических наблюдений за ростом и развитием сортов различных зерновых культур в 2017 году.

Таблица 4 - Фенология сортов яровой пшеницы на Джидинском ГСУ в 2017г

Сорт

Всходы

Начало кущения

Выход в трубку

Цветение

Спелость

начало

полное

начало

полное

начало

полное

Мол-ая

Воск-ая

Полн.

1

24.05

3.06

15.06

1.07

5.07

21.07

2

24.05

3.06

12.06

1.07

5.07

21.07

3

24.05

3.06

12.06

1.07

5.07

21.07

4

24.05

3.06

15.06

1.07

5.07

21.07

5

24.05

3.06

15.06

2.07

5.07

21.07

6

24.05

3.06

15.06

2.07

5.07

21.07

1

24.05

3.06

15.06

3.07

6.07

22.07

2

24.05

3.06

15.06

3.07

6.07

22.07

3

4

5

24.05

3.06

12.06

3.07

7.07

23.07

6

24.05

3.06

12.06

3.07

7.07

23.07

7

24.05

3.06

12.06

7.07

9.07

25.07

8

24.05

3.06

12.06

7.07

9.07

25.07

9

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

10

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

11

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

12

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

1

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

2

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

3

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

4

24.05

3.06

15.06

7.07

9.07

25.07

1

24.05

3.06

15.06

1.07

5.07

21.07

Сорта:

1.Гэсэр

2.Баргузин

3.Виленский

4.Догой

5.Егорыч

6.Мэргэн

7.Памяти Ушакова

8.Ужурский

9.Урал 2

10.Уран

11.Фома

12.Тюменский

13.Прогресс

Таблица 5 - Фенология сортов овса на Джидинском ГСУ в 2017 г.

Сорт

Всходы

Начало кущения

Выход в трубку

Цветение

Спелость

начало

полное

начало

полное

начало

полное

мол.

воск-ая

полн.

1

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

2

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

3

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

4

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

5

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

6

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

7

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

8

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

9

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

10

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

11

3.06

6.06

23.06

5.07

9.07

12

6.06

9.06

26.06

5.07

9.07

13

6.06

9.06

26.06

5.07

9.07

Ведение наблюдений на посевах гороха

Сорта: 1.Кемчуг

2.Нордман

3Ямальский

4.Аксайский усатый

5.Буслай

6.Крепыш

7.Сарыал

8.Радомир

9.Шрек

10.Радомир на з.к.

Таблица 6 - Фенология сортов гороха на Джидинском ГСУ в 2017 г.

Сорт

Всходы

Цветение

Созревание

начало

полные

начало

полные

1

3.06

6.06

5.07

11.07

2

3.06

6.06

5.07

11.07

3

3.06

6.06

5.07

11.07

4

3.06

6.06

5.07

11.07

5

3.06

6.06

5.07

11.07

6

3.06

6.06

5.07

11.07

7

3.06

6.06

5.07

11.07

8

3.06

6.06

5.07

11.07

9

3.06

6.06

5.07

11.07

10

3.06

6.06

5.07

11.07

Ведение наблюдений на посевах ячменя.

Сорта:

1.Одон

2.Жихарь

3.Такмак

4.Уважский

5.Анна

6.Буян

7.Емеля

8.Красноярский 80

9.Красноярский 91

10.Наран

11.Салаир

12.Талан

13.Тимошка

Таблица 7 - Фенология сортов ячменя на Джидинском ГСУ в 2017 г.

Сорт

Всходы

Начало кущения

Выход в трубку

Цветение

Спелость

начало

полное

начало

полное

начало

полное

мол-ая

воск-ая

полн.

1

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

2

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

3

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

4

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

5

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

6

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

7

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

8

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

9

6.06

9.06

13.06

6.07

11.07

10

6.06

9.0

Похожие работы

<< < 1 2 3 4 5 > >>