Бизнес-план "Изготовление пельменей и вареников"

Доклад - Экономика

Другие доклады по предмету Экономика

Скачать Бесплатно!
Для того чтобы скачать эту работу.
1. Пожалуйста введите слова с картинки:

2. И нажмите на эту кнопку.
закрыть



ера1 шт.23400мукопросеиватель1 шт.10000тестомес, тестораскатка1 шт.10000мясорубка1 шт.8000Столы2 шт.30000ИТОГО:176400Всего на программу188400

 

6. Организационный план

 

1 этап регистрация в качестве ИП;

2 этап закупка оборудования и сырья;

3 этап подготовка документов для СЭС;

4 этап - реклама

5 этап - производство продукции

6 этап- сбыт.

 

7.Финансовый план

 

Таблица 3

Расчет денежных поступлений (Источники финансирования)

п\пНаименование источникаСумма руб.1Собственные средства 120002Привлеченные средства-3Заемные средства беспроцентные-4Заемные процентные средства-5Субсидия на организацию предприн. деят. (самозанятости)176400 руб.ИТОГО: 188400 руб.

Расчет расходов:

 

Таблица 4

Смета единовременных затрат

№ п\пСтатьи затратСумма в руб.2основные средства, расходные материалы 1864003Реклама 20004собственные средства-Итого: собственные средства + субсидия 58800 руб.12000+176400=188400

Таблица 5

Расходы по субсидии

№ п\пНаименование расходовКоличество ед.Цена за 1 ед.Сумма в руб. 176400ПримечаниеСубсидия на организацию предпринимательской

деятельностиУказывается запрашиваемая субсидии-Закупка основных средств:1764001аппарат (автомат) для формования пельменей и вареников95000950002морозильная камера123400234003мукопросеиватель11000010000мясорубка1800080004тестомес, тестораскатка110000100005Столы21500030000Итого:176400

Таблица 6

Расчет дохода от реализации услуг в течение 1 квартала от предоставляемых услуг согласно производственного плана

№ п\пНаименование Ед.

изме

ренияКол

во

в мес.

(кг.)Кол-во

в кварталЦена за ед. (кг.)Итого в мес.

Сумма в руб.Итого в кв.

Сумма в руб.1Пельмени со свининойкг.7002100110770002310002Пельмени с говядиной кг.7002100100700002100003Пельмени с баранинойкг.500150011055000165000Продолжение таб. 74.Пельмени квашеная капуста+ смешанный фаршкг.2507509523750712504Мантыкг.5001500110550001650005Вареники с картофелемкг.2507509022500675006Вареники с творогомкг.250750902250067500ИТОГО:325750977250

325750- валовой доход в месяц.

977250 - валовой доход в квартал

Далее в следующей таблице рассчитаем себестоимость на 100 кг готовой продукции.

 

Таблица 7

Расходы на сырье

На 100 кг. пельменейкол-во кг.цена в рубляхитого, рублейФаршговядина15,9110110*15,9 =1749 руб.свинина28,6130130*28,6 =3718Лук3,23096Соль0,81212Сахар0,155Перец0,177ИТОГО5587ТЕСТОМука31,216 руб. 16 руб. *31,2= 500Яйцо3740 (за 1 дес.)40 (за 1 дес.)/10*37= 148Соль11515ИТОГО663ВСЕГО6250На 100кг. вареников с картофелемФАРШКартофель55402200Лук1,53045Масло0,324 руб.8Молоко1,51л.=20 руб.30Соль0,81212ИТОГО: 2295ТЕСТОМука31,216 руб.16 руб.*31,2=500 руб.Яйцо3740148соль11212ИТОГО660ВСЕГО 2955

Расчет расходов на налоги, з/плату на год

Мною предполагается принять по договору наемных работников 2 человека значит, расчет налогов будет исходить из трех человек.

 

2011 апрельмайиюньза 3 мес.июльавгустсентябрьза 3 мес.октябрьноябрьдекабрьЗа 3 мес.январьфевральмартза 3 мес.ПФ на ИП4330*3= 12990129901299038970129901299012990389701299012990129903897012990129901299038970эл. энергия, отопление цена по тарифам 2010 г.2000200020006000200020002000600020002000200060002000200020006000вода и канализ.7007007002100700700700210070070070021007007007002100вывоз мусора250250250750250250250750250250250750250250250750экология за негативн. воздействие на окр. среду200200200600200200200600200200200600200200200600медицина на ИП 3,1 0*3 чел.=5105105101530510510510153051051051015305105105101530единый налог на вмененный доход8008008002400800800800240080080080024008008008002400з/п работникам (в кол-ве 2х чел)10000*2=20000200002000060000200002000020000600002000020000200006000020000200002000060000ИТОГО374503745037450112350374503745037450112350374503745037450112350374503745037450112350Итого в год449400Рассчитаем валовой доход а также прибыль на месяц, квартал и год

Расходы на 1 год:

  1. налоги 449400
  2. реклама 2 объявления в месяц, 24 в год*500 руб=12000 руб. в год
  3. Реклама на рекламных баннерах = 6000 руб.
  4. Аренда помещения 8000 в мес.*12 мес.=96000 в год.
  5. Топливо 4000 в мес.*12=48000 в год

Валовая выручка 4 квартала* 977250 = 3909000 валовой доход в год

Прибыль в год:3909000-449400-12000-6000-96000-48000= 3297600 предполагаемая прибыль в год

3297600/12 мес. = 274800 предполагаемая прибыль в месяц

Из вышеперечисленных расчетов видно, что проект достаточно выгоден и имеет право на существование и реализацию.

 

  1. Анализ рисков

 

Основными факторами любого производства являются прежде всего: сырье и материалы (затраты в первый год составят 611000 руб), заработная плата (240000 руб.), коммунальные услуги (11400 руб.), расходы по транспортировке (48000 руб).

Таким образом, сырье и материалы составляют 50% от себестоимости продукции.

Значительным риском для предприятия будет резкое увеличение стоимости сырья и материалов. Тем не менее, себестоимость единицы продукции (среднее число для вареников и пельменей) составят в первый год 110, 120, 115,90 рублей в соответственно второй, третий, четвертый и пятый годы.

Значит, разница между себестоимостью и расчетной ценой позволяет, даже при увеличении стоимости одного из факторов производства, не увеличивать расчетную цену за продукцию, что придает устойчивость бизнесу.

Конкуренция в поселке Венгеловка, да и во всем Палласовском районе при условии, что будет занята ниша на рынке строго соблюдая рецептуру приготовления пельменей и вареников и применяя только натуральные ингредиенты минуя применение соевых добавок, будет минимальна.

Производственным риском является увольнение работников, так как вновь нанятые работники не способны выполнять дневную норму.

Для снижения данного риска планируется мотивация работников премиями и более высокая заработная плата по сравнению с другими организациями.

Проанализировав все вышесказанное, следует отме

s