Бетоны

Информация - Разное

Другие материалы по предмету Разное

Скачать Бесплатно!
Для того чтобы скачать эту работу.
1. Пожалуйста введите слова с картинки:

2. И нажмите на эту кнопку.
закрыть



ов с размерами ребра 150 мм К=1

 

R120 = 70000 / 225 = 311 кгс/см2 = 31,1 МПа

R220 = 76700 / 225 = 341 кгс/см2 = 34,1 МПа

R320 = 68500 / 225 = 304 кгс/см2 = 30,4 МПа

 

Rср =(31,1 + 34,1 + 30,4) / 3 = 31,9 Мпа

 

Предел прочности при сжатии через 28 суток твердения

R28 = R20 * Lg28 / Lg 20 = 31,9 * 1,447/1,3 = 35,5 МПа

 

Бетон проектной марке не соответствует.

 

 

22. Определяем сумму абсолютных объемов цемента, песка и воды на 1 м3 или 1000 л, выразив расход песка и воды через Ц

 

B = B/ц * Ц = 0,6 * Ц П = 3 * Ц

Ц П Ц 3*Ц

1000 = В 0,6*Ц 0,32*Ц + 0,6*Ц + 1,15*Ц = 2,1*Ц

рц рп 3,1 2,6

 

Ц = 1000 / 2,1 = 476 кг

 

Содержание воды В = 0,6 * 476 = 286 л

Содержание песка П = 3 * 476 = 1428 кг

 

 

  1. Для рядовых заполнителей А = 0,6

Из формулы Rб = 0,6*Rц * (Ц/В - 0,5)

Rб / Rц= 0,6 * (Ц/В - 0,5)

 

Т.к. по условию Rб = Rц , то Rб / Rц= 1

1 = 0,6 * (Ц/В - 0,5)

Ц/В = 1/0,6 + 0,5 = 2,17

Ц/В = 1/2,17 = 0,46

 

При использовании заполнителей пониженного качества А = 0,55

1 = 0,55 * (Ц/В - 0,5)

Ц/В = 1/0,55 + 0,5 = 2,32

Ц/В = 1/2,32 = 0,43

 

 

  1. Определяем расход цемента, при увеличении его расхода в 1,5 р.

Ц` = 1,5 * Ц = 1,5 * 270 = 405 кг

 

Прочность при расходе цемента 270 кг, при А = 0,6

R = 0,6*400 * (270/175 - 0,5) = 250 кгс/см2 = 25 МПа

 

Прочность при расходе цемента 405 кг

R` = 0,6*400 * (405/175 - 0,5) = 435 кгс/см2 = 43,5 МПа

 

Увеличение прочности бетона на 18,5 МПа или 42,5%

 

 

s