Силинский парк как объект физико-географического исследования

Дипломная работа - География

Другие дипломы по предмету География

Скачать Бесплатно!
Для того чтобы скачать эту работу.
1. Пожалуйста введите слова с картинки:

2. И нажмите на эту кнопку.
закрыть



асеае

Симплокарпус вонючий - symplokarpus foetidus

Аризема амурская - ariseama amurense

*160. Рясковые - Lemnaceae

Ряска маленькая - lemna minor

Примечания:

. Список составлен после проведения инвентаризации и уточнений по определителю "Сосудистые растения Советского Дальнего Востока" (СрСДВ), тома 1-7, издания 1985-1995г.г., под редакцией Харкевича С.С.

. * - Семейства 48,53,82,122,126,128,129,155,158,159,160 будут уточнены после выхода последнего тома N8 СрСДВ.

. Уточнения и дополнения провели Шеверда И.А. и Ван В.М.

 

 

Приложение 5

 

Список птиц Силинского леса (включая р.Силинка)

Отряд АистообразныеСемейство Цаплевые Серая цапля - Ardea cinerea Отряд ГусеобразныеСемейство УтиныеКряква -Anas platyrhynchos - пролетЧирок-свистунок - Anas cressa - пролетКосатка - Anas falcate - пролетОтряд СоколообразныеСемейство ЯстребиныеЧерный коршун - Mylvus migrans - пролетПолевой лунь - Circus cyaneus - пролетТетеревятник - Accipiter gentiles - пролетПерепелятник - Accipiter nisus - пролетЗимняк - Вuteо lagopus - зимуетКанюк - Buteo buteo - пролетЧеглок - Falco subbuteo - пролетАмурский кобчик - Falсо amurensis - пролетОбыкновенная пустельга - Falсо tinnunculus - пролетОтряд КурообразныеСемейство ТетеревиныеРябчик - Tetrastes bonasia -гнездитсяОтряд РжанкообразныеСемейство РжанковыеМалый зуек - Charadrius hiaticula -гнездитсяСемейство бекасовыеЧерныш - Tringa Ochropus -пролетФифи - Tringa glareola - пролетПеревозчик- Actitis hypoleucos - гнездитсяЛесной дупель - Gallinagо megala - гнездитсяВальдшнеп - Scolоpax rusticola -гнездитсяСемейство ЧайковыеОзерная чайка - Larus ridibundus -пролетРечная крачка - Sterna hirundo - пролетМалая крачка - Sterna, albifrons - пролетОтряд ГолубеобразныеСемейство ГолубиныеБольшая горлица - Streptopelia orientalis - гнездитсяОтряд КукушкообразныеСемейство КукушковыеОбыкновенная кукушка - Cuculus canorus - гнездитсяГлухая кукушка - Cuculus saturatus - гнездитсяОтряд СовообразныеСемейство СовиныеУшастая сова - Asio otus - гнездитсяУссурийская совка - Otus sunia- гнездитсяВоробьиный сыч- С1aucidium passerinum-пролетаетИглоногая сова - Ninox scutulata- гнездитсяДлиннохвостая неясыть - Strix uralensis- гнездитсяБородатая неясыть - Strix nebulosa-пролетОтряд КозодоеобразныеСемейство КозодоевыеБольшой козодой - Caprimulgus indicus- гнездитсяОтряд СтрижеобразныеСемейство СтрижиныеИглохвостый стриж - Hirundapus caudacutus- гнездитсяОтряд РакшеобразныеСемейство СизоворонковыеШирокорот- Euгуstоmus огientalis-пролетСемейство ЗимородковыеЗимородок - Alcedo atthis-гнездитсяОтряд УдодообразныеСемейство УдодовыеУдод - Upupa epops-гнездитсяОтряд ДятлообразныеСемейство ДятловыеВертишейка- Jynx torquilla -гнездитсяСедой дятел - Picus canus-гнездитсяЖелна - Dryocopus martius-гнездитсяБольшой пёстрый дятел - Dendrocopos major-гнездитсяБелоспинный дятел - Dendrocopos leucotos-гнездитсяМалый пестрый дятел - Dendrocopos minor-гнездитсяОтряд ВоробьиныеСемейство ЖаворонковыеПолевой жаворонок - Alauda arvensis-гнездитсяСемейство ТрясогузковыеПятнистый конек - Anthus hodgsoni-гнездитсяГорная трясогузка - Motacilla cinerea-гнездитсяБелая трясогузка - Motacilla alba-гнездитсяСемейства СорокопутовыеБольшой сорокопут - Lanius excubitor-пролетСемейство ИволговыеЧерноголовая иволга - Oriolis chinensis-гнездитсяСемейство СкворцовыеМалый скворец - Sturnia sturnia-гнездитсяСерый скворец - Sturnus cineraceus-гнездитсяСемейство ВрановыеКукша - Perisoreus infaustus-пролетСойка - Garullus glandarius-пролетГолубая сорока - Cyanopica cyanus-кочуетСорока - Pica pica-гнездитсяКедровка - Mucifraga caryocatactes-пролетБольшеклювая ворона - Corvus macrorhynchos-пролетЧерная ворона- Corvus corone-гнездитсяВорон- Corvus corax-пролетСемейство СвиристелевыеСвиристель-Воmbусi1la garu1lus-пролетСемейство ЛичинкоедовыеСерый личинкоед -Регiсrocotus divaricatus-гнездитсяСемейство СлавковыеДроздовидная камышевка - Acrocephalus arundinaceus-гнездитсяТолстоклювая камышевка - Phragmaticola aedonПеночка-таловка - Phyl1oscopus borealis-пролетСветлоголовая пеночка - Phyl1oscopus coronatus-гнездитсяКорольковая пеночка - Phyl1oscopus proregulus-гнездитсяСемейство МухоловковыеЖелтоспинная мухоловка - Ficedula zanthopygia-гнездитсяШирококлювая мухоловка - Muscicapa latirostris-гнездитсяЧерноголовый чекан - Saxicola torquataСибирская горихвостка - Phoenicrus auroreus-гнездитсяСоловей-красношейка - Lusсiniа саlliоре-гнездитсяСиний соловей - Luscinia cyane-гнездитсяСоловей свистун - Luscinia sibilans-гнездитсяБледный дрозд - Turdus pallidus-гнездитсяСизый дрозд - Turdus hortullorum-гнездитсяДрозд Наумана -Turdus naumani-пролетСемейство Длиннохвостые синицыДлиннохвостая синица - Aegithalоs сaudatus-гнездитсяСемейство СиницевыеЧерноголовая гаичка - Parus palustris-гнездитсяБурoголовая гаичка - Parus montanus-гнездитсяМосковка - Parus ater-гнездитсяВосточная синица - Parus minor-гнездитсяКнязек - Рагus cyanus-пролетСемейство ПоползневыеОбыкновенный поползень - Sitta europaea-гнездитсяСемейство ПищуховыеОбыкновенная пищуха - Certhia familiarisСемейство БелоглазковыеОбыкновенная белоглазка - Zosterops erythropleura -пролетСемейство ВоробьиныеПолевой воробей - Passer montanus -гнездитсяСемейство ВьюрковыеЮрок - Fringilla montifringi1la-пролетКитайская зеленушка - Сh1огis siniса-гнезд

s