Сезонная динамика фитопланктона Средней Оби в 2007-2008 гг.

Курсовой проект - Биология

Другие курсовые по предмету Биология

Скачать Бесплатно!
Для того чтобы скачать эту работу.
1. Пожалуйста введите слова с картинки:

2. И нажмите на эту кнопку.
закрыть



racile Roll0,377/60,189/7indiβ41. Actinastrum hantschii Lagerh var. hantschii0,063/70,063/742. Crucigenia quadrata Morr0,189/6-43. Crucigenia tetrapedia (Kirhn) W. et. G West0,063/80,126/9indiβ44. Scenedesmus acuminatus (Legerh) Chod var. acuminatus (=Sc. falcatus Chod) 0,063/80,0943/845. Scenedesmus acuminatus (Legerh) Chod var. bernardii (Smith) Deduss-0,063/746. Scenedesmus acuminatus (Legerh) Chod var. biseriatus Reinh-0,063/9β47. Scenedesmus apiculatus (W. West, G. West) 0,189/60,0472/8i48. Scenedesmus bijugatus (Turp) Ktz var. bijugatus0,252/90,0943/849. Scenedesmus bijugatus var. octacellularis (=Sc. Octacellularis Kisselev) -0,063/750. Scenedesmus obliquus (Turp) Ktz var. alternans Christ-0,0472/751. Scenedesmus quadricada (Turp) Breb var. abundans Kirchn-0,126/652. Scenedesmus quadricada (Turp) Breb var. lefevrii (Delf) Deduss-0,0472/753. Tetradesmus cumbricus var. apiculatus Korschik-0,063/854. Tetrastum glabrum (Roll) Ahlstr et Tiff-0,063/755. Tetrastum punctatum (Schm) Ahlstr et Tiff-0,063/656. Tetrachlorella alternans Korschik-0,0472/7сем-во Hydrodictyaceae57. Pediastrum boryanum (Turp) Menegh-0,0472/8indi58. Pediastrum simplex Meyen0,063/90,063/7indiβ59. Pediastrum dulex Meyen var. clathratum (A. Br) Lagerh-0,063/5indiβ60. Pediastrum dulex Meyen var. inflata Wolosz0,063/8-61. Pediastrum dulex Meyen var. setigera (Corda) Rabenh-0,063/762. Pediastrum tetrapodum Mor. - Wod. -0,189/863. Pediastrum tetras var. tetras-0,063/8indiβпорядок Ulothricalesсем-во Ulothricaceae64. Ulotrix subtilissima Rabenh-0,0989/965. Ulotrix variabilis Kűtz-0,0472/766. Ulotrix zonata Kűtz0,063/100,0472/8indi0порядок Zygnematalesсем-во Zygnemataceae67. Mougeotia laetevirens Wittr-0,063/768. Spirogyra mirabilis (Hass) Kűtz-0,063/5сем-во Mesotaeniaceae69. Spirotaenia condensata Breb-0,063/770. Gonatozygon monotaenium De Bary var. monotaenium-0,189/571. Gonatozygon monotaenium De Bary var. pilosellum Nordst-0,173/9сем-во Desmidiaceae72. Closterium acerosum (Schr) Ehr. f. acerosum-0,252/5indiα73. Closterium acerosum (Schr) Ehr. f. elongatum (Breb) Kossinsk-0,2515/974. Closterium acerosum (Schr) Ehr. f. minus (Hantzsch) Kossinsk-0,063/875. Closterium acutum (Lyngb) Breb-0,063/976. Closterium calosporum var. calosporum Wittr-0,063/8acf77. Closterium gracile Breb f. gracile-0,063/778. Closterium kuetzingii Breb var. kuetzingii-0,189/6ind79. Closterium lanceolanum Kűtz-0,409/980. Closterium littorale Gay f. littorale-0,063/981. Closterium manschuricum Skvortz0,126/100,11/982. Closterium maculentum Breb-0,063/9acf83. Closterium moniliferum (Bory) Ehr. concavum Klebs-0,063/9iβ84. Closterium parvulum Ng f. majus W. West-0,0989/9iβ85. Closterium peracerosum var. elegans W. West-0,0472/786. Closterium peracerosum var. peracerosum Gay-0,063/587. Closterium praelеugum Breb-0,063/988. Closterium rostratum Ehr. var. brevirostratum (W. West) Kossinsk-0,063/589. Closterium setaceum Ehr-0,252/7acf90. Closterium siliqua W. West, G. West-0,063/791. Closterium tumidum Johns-0,063/8acf92. Closterium regulare Breb. 0,063/5-93. Closterium littorale Gay f. minus Komarenko0,063/10-94. Cosmarium botrytis Menegh var. botrytis-0,063/7indiα95. Cosmarium ochthodes Nordst-0,063/796. Cosmarium subcostatum Nordst-0,0472/797. Cosmarium turgidum Breb-0,0472/798. Docidium baculum Breb-0,063/9acf99. Penium spirostriolatum Barker0,063/7-100. Pandorina morum (Mll) Bory0,063/80,063/9indiβ101. Pleurotaenium baculoides (Roy et Biss) Playf-0,189/5acf102. Pleurotaenium coronatum (Breb) Rabenh var. nodulosum W. West-0,063/5103. Pleurotaenium ehrenbergii (Breb) De Bary-0,063/5104. Pleurotaenium minutum (Ralfs) Delf var. minutum0,063/50,047/9105. Pleurotaenium minutum (Ralfs) Delf var. ractissimum (W. West, G. West) W. Krieg-0,063/6106. Pleurotaenium trabecula (Ehr) Ng f. trabecula-0,063/5107. Staurastum dickei Ralfs f. isthmolatissimo Wille-0,063/7acf108. Staurastum cuspidatum Breb-0,126/7109. Staurastum oxyacanthum Arch var. polyacanthum Nordst-0,0472/7110. Staurastum punctulatum var. pygmaemum (Breb) W. West, G. West-0,063/7отдел Cyanophytaкласс Chroococcophyceaeпорядок Chroococcalesсем-во Coccobactreaceae1. Dactyllococcopsis planctonica Teiting-0,063/72. Dactyllococcopsis rhaphidiodes f. falciformes Printz-0,0989/93. Dactyllococcopsis scenedesmoides Nyg-0,0472/74. Synechoococcus elongates Ng-0,0472/75. Synechocystis Pevalekii Erceg-0,0472/86. Rhabdoderma lineare Schmidle et Laut emend Hollerb f. lineare-0,063/7сем-во Merismopediaceae7. Merismopedia major (Smith) Geitl-0,0472/78. Merismopedia tenuissima Lemm-0,0472/8hlβ-αсем-во Microcystidaceae9. Aphanothece clathrata W. et G. S. West-0,063/710. Aphanothece elabens (Breb) Elenk-0,0472/711. Microcystis aeruginosa Kűtz emend Elenk f. flos-aquae (Wittr) Elenk-0,063/7hl12. Microcystis aeruginosa Kűtz emend Elenk f. marginata (Megenh) (=Microcystis marginata (Megenh) Kűtz) -0,3459/913. Microcystis pulverea (Wood) Forti emend f. parasitica (Kűtz) Elenk-0,33/10iβсем-во Gloeocapsaceae14. Gloeocapsa limnetica (Lemm) Hollerb-0,0943/7i15. Gloeocapsa minuta (Kűtz) Hollerb ampl-0,063/8indhl016. Gloeothece rupestris Nag Born (Lyngb) 0,377/10-сем-во Coleosphaeriaceae17. Marssoniella elegans Lemm (=Coelesphaerium radiatum G. M. Smith) -0,063/7класс Chamaesiphonophyceaeпорядок Pleurocapsalesсем-во Pleurocapsaceae18. Pleurocapsa minor Hansg emend Crietf-0,063/719. Chroococcopsis gigantea Cleitl-0,063/7порядок Dermocarpalesсем-во Chamaesiphonaceae20. Chamaesiphon curvatus (Borzi) Nordst-0,0989/9класс Hormogoniphyceaeпорядок Stigonematalesсем-во Stigonemataceae21. Stigonema ocellatum (Dillw) Thur. sensulat Elenk-0,063/7acfпорядок Nostocalesсем-во Nostocaceae22. Nostoc carneum Ag. -0,63/8ем-во Anabaenaceae23. Anabaena affinis Lemm-0,0472/724. Anabaena echinospora Skuja0,566/70,314/925. Anabaena hallensis (Janez) Born of Flash-0,063/726. Anabaena Hassalii (Kűtz) Wittr. 0,063/80,063/727. Anabaena heterospora Nygaard-0,189/728. Anabaena knipowinschii Ussatsch-0,1415/729. Anabaena oscillaroides f. torulosa (Lagerh) Elenk-0,063/7hl30. Anabaena planctonica Brunnth-0,0472/831. Anabaena sibirica (Popova et Degt) Elenk-0,189/732. Anabaena solitaria Kleb f. zinserlingii (Kossinsk) Elenk-0,0472/833. Anabaena spiroides Kleb. 0,44/70,189/70-β34. Anabaena tenericautis (Nygaard) Kossinsk f. longispora-0,063/735. Anabaena variabilis Kűtz rotundospora Hollerb-0,0472/736. Anabaena vugieri Denis et fremy-0,503/937. Anabaena Sheremetievi Elenk0,692/7-38. Abaenopsis Arnoldii Aptek-0,063/7сем-во Nodulariaceae39. Aulosira laxa Kirhn0,063/7-сем-во Scytonemataceae40. Scytonema drilosiphon Elenk et. V. Pljansk0,063/5-сем-во Rivulariaceae41. Gloeotrichia kamschatica (Elenk) V. Poljansk-0,0472/842. Rivularia planctonica Elenk0,063/6-порядок Oscillatorialesсем-во Pseudonostocaceae43. Pseudoanabaena galeata Echer0,063/7-сем-во Oscillatoriaceae44. Lyngbia martensiana Menegh-0,0472/845. Oscillatoria kisselevii Anissim-0,1886/8hl46. Oscillatoria lacustris (Kleb) Geitl-0,0472/8i47. Oscillatoria minima Gickhl-0,2358/748. Oscillatoria mirabilis Bcher-0,063/949. Oscillatoria prolifica (Grev) Gom-0,063/750. Oscillatoria Shultzii Lemm-0,063/751. Oscillatoria splendida Grev-0,0472/8α52. Phormidium ambiguum Gom of novae-semliae (Schirsch) Elenk-0,063/5indi53. Phormidium curtum Hollerb0,063/5-54. Phormidium frigidum F. E. Fritsch-0,314/755. Phormidium mucola Hub. - Pestalosii et Naum-0,063/756. Romeria elegans (Wolosz) Koszw-0,063/7сем-во Schizothricaceae57. Schizothrix friesii (Ag) Com-0,0472/8отдел Euglenophytaпорядок Euglenalesсем-во Euglenaceae1. Euglena granulata (Klebs) Schmitz-0,0472/8oh0-β2. Euglena hemichromata Skuja-0,063/83. Euglena satelles Brasl. - Spect-0,063/74. Euglena texta (Duj) Hbner0,063/6-05. Euglena mucifera Mainx0,063/5-6. Euglena acus Ehr. 0,063/6-β7. Euglena acus var. hyalinа0,063/8-8. Lepocinclis fusiformes (Carter) Lemm-0,063/8hl0-β9. Strombomonas Deflandrei (Roll) Delf0,063/8-10. Strombomonas samarae (Swir) Popova-0,063/711. Trachelomonas conica Playf. (=Tr. conica Playf f. Punctata Delf) -0,063/712. Trachelomonas lacustris Drez. Emend Balech-0,063/8acf13. Trachelomonas lacustris var. Sabutata (Skv) Popova-0,189/8acf14. Trachelomonas Matvienkovi Popova-0,0472/8acf15. Trachelomonas mirabilis Swir var. minor Woronich-0,063/10acf16. Trachelomonas intermedia Dang0,126/9-017. Trachelomonas armata (Ehr) Stein0,063/6-сем-во Astasiaceae18. Astasia inflata f. fusiformes (Skuja) Popova (=Astasia inflata forma Skuja) -0,063/7acfотдел Chrysophytaсем-во Euchromulinaceae1. Chromulina pyrum Parsch0,063/10-2. Chrysoglena verricosa Wisl0,063/10-Приложение С

 

Таблица №3 Единично встреченные виды микроводорослей (Средняя Обь, п. Половинка).

месяцпроцентвидымай-нетиюнь-нетиюль2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27

2,27Mougeotia laetevirens Wittr (Chlorophyta)

Aphanothece clathrata W. et G. S. West (Cyanophyta)

Closterium gracile Breb f. gracile (Chlorophyta)

Closterium setaceum Ehr (Chlorophyta)

Crucigenia tetrapedia (Kirhn) W. et. G West (Chlorophyta)

Pediastrum simplex Meyen (Chlorophyta)

Tetrastum punctatum (Schm) Ahlstr et Tiff (Chlorophyta)

Desmotractum indutum (Geitl) Pasch (Chlorophyta)

Phormidium mucola Hub. - Pestalosii et Naum (Cyanophyta)

Spirotaenium condensata Breb (Chl

s